Московский Дом соотечественника продолжает формирование плана мероприятий на 2014 год

14.11.2013

Московский Дом соотечественника (МДС), по согласованию с Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, продлевает срок приема заявок от организаций российских соотечественников за рубежом по формированию Плана мероприятий до 1 декабря 2013 года. Срок продлевается в связи с растущим потоком заявок.

В настоящее время МДС продолжает работу по формированию Плана мероприятий по осуществлению государственной политики в отношении соотечественников за рубежом на 2014 год.

С основными направлениями работы можно ознакомиться на сайте МДС в разделе «Соотечественники»/«План мероприятий».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, МДС начал работу по формированию Плана мероприятий в июне текущего года. Предполагалось, что прием заявок соотечественников будет окончен 1 ноября.

Планом предусматривается организация спортивных, культурных, образовательных мероприятий для молодых соотечественников в Москве и за рубежом. В том числе – празднование знаменательных и памятных дат России и города Москвы. Предусмотрен ряд мероприятия по поддержке русского языка, культуры и образования, по развитию деловых и научных связей с российской диаспорой, меры информационной поддержки соотечественников и поддержка социально незащищенных слоев соотечественников.

МДС создан правительством Москвы в 2011 году для реализации программ по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку