Детский образовательный центр в Шанхае получил в дар учебники на русском языке

12.11.2013

Российский культурный центр в Пекине передал в дар Русскому детскому образовательному центру в Шанхае учебные пособия по русскому языку, литературе, истории, детские мультфильмы и другие материалы.

Переданные учебные пособия были восприняты с особой благодарностью – это поможет детям соотечественников, проживающих в Китае, не забыть родной язык, сообщает Координационный совет соотечественников в Китае (КССК).

Русский детский образовательный центр в Шанхае был создан при Русском клубе в Шанхае несколько лет назад как некоммерческое учреждение. Дети занимаются здесь в учебных группах по русскому языку, творческих и театральных группах по развивающим программам для детей разного возраста. При Центре сформирована небольшая библиотека увлекательных детских книг, которые дети могут брать с собой для чтения.

Напомним: в рамках VII конференции соотечественников, проживающих в Китае, прошла презентация проекта КССК и компании «Окно в Китай» - «Скорая юридическая помощь в Китае» (www.chinahelp.me). Грант на его развитие выделил Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

По официальным данным, в Китае постоянно проживает более 10 тысяч граждан России и порядка 18 тысяч потомков русских эмигрантов, являющихся гражданами КНР. В 2013 году проходит год Китая в России. Православие является органичной частью традиционной китайской духовной культуры более 300 лет.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку