Виктор Бут намерен бороться

11.11.2013

Апелляционный суд Нью-Йорка 7 ноября утвердил приговор россиянину Виктору Буту. Теперь россиянин может обратиться с просьбой рассмотреть его дело в Верховный суд США.

Команда адвокатов российского бизнесмена Виктора Бута будет продолжать работу по обжалованию приговора. Об этом в интервью «Голосу России» сообщил адвокат россиянина Алексей Бинецкий, только что вернувшийся из США после встречи с Бутом в тюрьме Марион в штате Иллинойс. Адвокат подтвердил, что борьба за признание приговора в отношении Бута частично или полностью неправильным, будет продолжена. Также необходимо добиться изменения условий содержания Бута.

По словам Алексея Бинецкого, Виктор Бут намерен бороться, давать показания в Верховом суде США самостоятельно. Но все это возможно только при жесткой, прямолинейной, понятной  позиции российского  руководства – принять решении о финансировании новой юридической команды в США того уровня, которое заслуживает это дело.

Кроме того, защитник сообщил, что на дискредитацию и поимку Виктора Бута США потратили более 150 миллионов долларов, а агенты спецслужб США получили за свою работу в общей сложности свыше 10 миллионов долларов.

По мнению Алексея Бинецкого, дело Бута - это пилотный проект по устранению американцами неугодных конкурентов, направленный против России. Удар направлен не только на Бута, Ярошенко и других россиян, арестованных в последний период американцами, а именно против России с целью представить ее в самом неприглядном виде в глазах международной общественности.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в октябре нынешнего года Виктор Бут отказался от услуг американского адвоката Альберта Даяна. Тогда же он принял решение не обжаловать приговор повторно, так как решение суда второй инстанции будет предсказуемо отрицательным.

Россиянин Виктор Бут в апреле 2012 года был приговорен американским судом к 25 годам лишения свободы и штрафу в размере 15 млн долларов по обвинению в торговле оружием, пособничестве террористам и сговоре с целью убийства граждан США. Бут не признал себя виновным и назвал суд фарсом. Он намерен добиваться отмены обвинительного приговора от американского правосудия. МИД России добивается экстрадиции Бута. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку