II фестиваль творчества соотечественников в Латинской Америки примет Аргентина

07.11.2013

5-7 декабря 2013 года в Аргентине, г. Буэнос Айрес пройдет II международный фестиваль творчества соотечественников в странах Латинской Америки «Русская душа». В нем примут участие театральные и музыкальные коллективы из Аргентины, Чили, Перу, Коста Рики.

Как сообщает Русский конгресс Аргентины, соотечественники прилетят в Аргентину, чтоб показать - чем живет русская диаспора в их странах.

Формат Фестиваля – Мега Гала Концерт на мега сцене. Вход свободный и бесплатный. Шедевр программы - традиционный русский народный свадебный обряд.

Организатор фестиваля: Культурный и научно-технический центр соотечественников «Наша Русь»: телефоны: 48217351, 1568780100, E-mail: nuestrarus@yandex.ru.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, I фестиваль творчества российских соотечественников в Латинской Америке «Русская душа» прошел в Чили 15-18 ноября 2012 года. Фестиваль является проектом, рассчитанным на много лет и направленным на солидаризацию российских соотечественников и их детей, укрепление за рубежом русской культуры и русского языка, поддержание и развитие профессионального и самодеятельного творчества соотечественников, базирующегося на традициях российского искусства.

В Аргентине проживает наибольшее в Латинской Америке количество выходцев из Российской империи, СССР и СНГ. По официальным данным, в стране проживает свыше 100 тыс. российских соотечественников. По неофициальным данным, 300 тыс. человек. Многие соотечественники отождествляют себя в этнокультурном смысле с Россией, многие из них в той или иной степени владеют русским языком.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку