Центр правовой защиты соотечественников Грузии выпустил второй информбюллетень

05.11.2013

Центр правовой защиты российских соотечественников Грузии издал второй информационный бюллетень. Он содержит данные о самом проекте и Союзе русской молодёжи Грузии (СРМГ). Отдельно предоставлена информация о Фонде поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

В бюллетене можно ознакомится с деятельности Центра правовой защиты соотечественников Грузии, в том числе о проведенных семинарах в Рустави, Кутаиси и Сенаки.

Основную часть издания занимают Декларация защиты прав лиц, принадлежащих к национальным, этническим, религиозным и языковым меньшинствам, закон «О гражданстве Российской Федерации» и Конституция Грузии.

Отдельной рубрикой представлены «Вопросы к юристу», где содержаться ответы юристов ЦПЗ Грузии на часто задаваемые вопросы.

Далее в бюллетене представлены «Новости», содержащие информацию о последних проведенных мероприятиях СРМГ и о последней инициативе Правфонда. Данная рубрика будет особенно интересна российским соотечественникам Грузии.

Бюллетень будет роздан участникам будущих информационных семинаров, всем обратившимся за юридической помощью в ЦПЗ, региональным организациям соотечественников и предоставлен всем желающим.

СРМГ отмечает, что первый выпуск информационного бюллетеня практически весь разошелся среди потенциальных читателей, что указывает на актуальность данного издания. Также отмечено большое количество скачивания электронной версии издания с веб-сайта ЦПЗ Грузии.

Электронная версия второго выпуска Информационного бюллетеня  доступна для свободного просмотра (и скачивания) на сайте ЦПЗ Грузии (www.pravfond.ge) в разделе «Публикации» - «Информационные бюллетени», что позволяет еще в большем масштабе охватить целевую аудиторию.

Как сообщал портал «Русский век», работа Центра правовой защиты российских соотечественников Грузииосуществляется при помощи Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Напомним: в конце апреля правление Фонда поддержки и защиты прав соотечественников приняло решение выделить средства на поддержку центров правовой защиты соотечественников Союзу русской молодежи Грузии (СРМГ) и грузинскому Центру по защите прав человека «FS». В начале июля Центр начал свою работу, и к настоящему времени провел ряд информационных семинаров, запустил свой сайт и выпустил первый информационный бюллетень.

В Грузии, по разным данным, проживает 60-120 тыс. российских соотечественников. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку