КС соотечественников во Франции организовал бесплатные юридические консультации

18.10.2013

Координационным советом российских соотечественников Франции организованы бесплатные юридические консультации. Правовая поддержка предоставляется в рамках проекта оказания юридической помощи соотечественникам, открытия юридической рубрики на сайте КС с целью предоставления материалов для всеобщего пользования. Грант предоставлен Фондом поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Консультации являются устными, проводятся  на русском или французском языке и производятся по телефону. Юридическая рубрика ведётся на русском языке и регулярно пополняется ответами  на часто задаваемые вопросы административного и юридического характера.

Консультации по правовым вопросам и подготовка материалов для юридической рубрики сайта осуществляются юрисконсультами, имеющими российское и французское юридическое образование, консультации по административным вопросам - администратором, имеющим опыт работы в этом направлении.

Предварительная запись на  консультацию производится каждый четверг и пятницу по телефону: 07 81 71 67 12 с 19.00 до 20.30, либо по мейлу: conseiljuridique.ks@gmail.com.

КС обращает внимание, что этот вид правовой поддержки не заменяет работу адвокатов. Консультации являются краткосрочными, разовыми и не могут быть рассчитаны на объёмные юридические проблемы.

По рекомендации Фонда поддержки и защиты  прав соотечественников, консультации не охватывают такие юридические проблемы как:  бытовые конфликты и бракоразводные процессы; конфликты, связанные с ДТП; взаимоотношения юридических лиц; внутрикорпоративные конфликты и взаимоотношения; отношения в рамках ЖКХ; по защите прав потребителя; взаимоотношения любого характера с иностранными государствами.

Как сообщал сайт Фонда защиты и поддержки прав соотечественников, сегодня в Париже начал работу III Русский форум (Конгресс российских соотечественников во Франции). В рамках форума состоится знакомство с кандидатами в Координационный совет. На 19 октября намечено пленарное заседание, на котором будет представлен отчет КС за прошедший период. Далее в плане работы  форума - работа по секциям, выборы нового состава КС.

Во Франции проживает около 70 тыс. представителей различных волн эмиграции из России и их потомков. Значительная часть русской диаспоры состоит из потомков известных дворянских семей, которые были вынуждены покинуть Родину в результате революционных событий 1917 года. Практически все представители российского дворянства сохранили свою этническую идентичность, православное вероисповедание. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку