Форум организаций российских соотечественников Франции пройдет в Париже

15.10.2013

Третий Русский форум (Конгресс российских соотечественников во Франции) пройдет 18-19 октября 2013 года в Париже в помещении посольства России, сообщает Координационный совет российских соотечественников во Франции.

В рамках форума состоится знакомство с кандидатами в Координационный совет. На 19 октября намечено пленарное заседание, на котором участникам мероприятия будет предложен отчет КС за прошедший период. Далее в плане работы  форума - работа по секциям, выборы нового состава КС.

Как сообщал ранее Фонд защиты прав соотечественников, в форуме примут участие представители общественных ассоциаций российских соотечественников, видные деятели русской общины и представители бизнес-структур по приглашению Координационного совета российских соотечественников Франции и посольства России во Франции. Гостями Русского форума также станут молодые соотечественники, принимавшие в 2012-2013 гг. участие в Молодежных форумах в Москве и Санкт-Петербурге, а также в учебно-познавательных поездках в Санкт-Петербург «Здравствуй, Россия!».

Напомним, что II Русский форум работал в Париже 5-6 октября 2012 года. В нем приняли участие 215 человек, представлявшие 121 общественную организацию. На конференции был выбран нынешний состав Координационного совета российских соотечественников во Франции. Председатель КС - президент Ассоциации «Франция – Урал» Дмитрий Кошко.

Во Франции проживает около 70 тыс. представителей различных волн эмиграции из России и их потомков. Значительная часть русской диаспоры состоит из потомков известных дворянских семей, которые были вынуждены покинуть Родину в результате революционных событий 1917 года. Практически все представители российского дворянства сохранили свою этническую идентичность, православное вероисповедание.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку