Инициатива ЕР о проведении соревнований детей-соотечественников будет воплощена в жизнь

09.10.2013

5 октября 2013 года в Гостином Дворе в Москве состоялось пленарное заседание XIV съезда gартии «Единая Россия». Нынешний съезд, по словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, особенный, поскольку повестка формировалась из вопросов, предложенных не руководством партии, а рядовыми единороссами. Среди центральных задач » на ближайшее время Дмитрий Медведев назвал Спартакиаду детей-соотечественников, сообщает пресс-центр Единой России

Премьер подчеркнул, что инициатива «Единой России» о проведении международных соревнований детей-соотечественников будет воплощена в жизнь. Лидер партии заявил, что эти соревнования будут учтены в плане работы уже на 2015 год.

Напомним, что в мае нынешнего года в Москве состоялся форум проектов «Единой России» с участием председателя партии Дмитрия Медведева. Премьер ознакомился с партийным проектом «Соотечественники», разработанным Комиссией по координации и взаимодействию с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проект нацелен на решение самых актуальных проблем, которые затрагивают всех соотечественников, проживающих как в России, так и за рубежом. Его реализация будет осуществляться через ряд отдельных целевых программ. Так, программа «Образование в России для соотечественников» - это поддержка реализации дистанционного образования на русском языке для соотечественников. Программа «Соотечественники – детям» подразумевает налаживание через организации соотечественников контактов с семьями, где проживают приемные дети из России. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку