Празднование Дня русского языка в Киргизии

07.10.2013

Сегодня, 7 октября, в Российском центре науки и культуры в Бишкеке начинаются мероприятия, посвящённые празднованию Дня русского языка в Киргизии. По информации представительства Россотрудничества в Киргизии, в рамках Дней преподаватели-русисты и студенты смогут узнать о современных подходах к организации обучения русскому языку как родному и как иностранному, познакомиться с современными технологиями обучения «великому и могучему».

В течение 5 дней участники ознакомяться с возможностями лингводидактических программ в процессе преподавания русского языка, дистанционного обучения, индивидуальной работы со студентами, а также будут рассмотрены вопросы международного партнёрства.

Все электронные материалы семинаров будут распространяться бесплатно, а по окончании программы участникам будет выдан сертификат о повышении квалификации.

Напомним, что Киргизия стала первой страной, в которой Фонд поддержки и защиты прав соотечественников поддержал два проекта по открытию правовых центров: на севере – в Бишкеке и на юге – в Оше. По итогам работы комиссии из Москвы деятельность этих центров получила высокую оценку.

Доля русских от общего числа населения Киргизстана составляет около 7% - примерно 394 тысячи человек.

 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку