Совместные Дни культуры - еще один шаг к сближению России и Бразилии

04.10.2013

В ближайшее время Россия и Бразилия планируют одновременно провести Дни культуры двух стран. Об этом рассказал глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Он напомнил, что в эти дни отмечается 185-летие установления дипломатических отношений между Россией и Бразилией, сообщает МИД России.

«В последнее десятилетие отношения между Россией и Бразилией развиваются особенно динамично. Сегодня Бразилия — один из наших ключевых партнёров в Латинской Америке и в мире», — сообщил Сергей Лавров, отметив, что сейчас устойчиво расширяются гуманитарно-культурное сотрудничество, деловые связи, контакты между людьми.

В ближайшей перспективе мы планируем провести Дни культуры Бразилии в России и Дни культуры России в Бразилии. По оценке главы МИД РФ, у двух стран с каждым годом «возникает всё больше возможностей для дальнейшего сближения».

Напомним, что на сегодняшний день Бразилия – один из ключевых партнеров России в Латинской Америке и в мире. Здесь проживает свыше 30 тысяч наших соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку