Правфонд желает «Радио Восток» в Португалии успехов в деле защиты прав соотечественников

25.09.2013

Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, поздравляет «Радио Восток» в Португалии с победой в конкурсе этнических – иммигрантских СМИ.

В поздравлении за подписью исполнительного директора Фонда Игоря Панёвкина, направленном руководителю акционерного общества «PGM Comunicacao» - «Радио Восток» в Португалии В.Г. Мирному, говорится:

Уважаемый Виталий Георгиевич!

Примите наши сердечные поздравления в связи с Вашей победой в конкурсе этнических – иммигрантских СМИ в Португалии за радиорепортаж «Сбывшаяся надежда» об истории нашей соотечественницы, врача по образованию, которая, не смотря на тернистый путь иммиграции, смогла добиться своей цели и стать лучшей в «чужой» стране.

Вы рассказали о том, как начав работать в глухой местности на севере Португалии на сельскохозяйственных работах на виноградных плантациях, она выучила португальский язык, получила легализацию как иммигрантка, окончила дополнительные курсы и добилась признания своего диплома о высшем медицинском образовании. В итоге всех усилий, а статус врача-специалиста в Португалии стоит очень больших трудов, как медикам-португальцам, так и иммигрантам, через 13 лет ее профессионализм был признан, она получила высшую квалификацию в медицинской иерархии страны и теперь является отличным специалистом в своем деле.

Приятно отметить, что получая грантовую поддержку от Фонда, Вы продолжаете рассказывать о превратностях судеб российских соотечественников в Португалии в авторской рубрике «Реальные истории из жизни иммигрантов» на волнах «Радио Восток» - «Radio Leste». Проводя в эфире правовые викторины для иммигрантов, Вы информируете наших соотечественников о юридических нормах защиты их прав вдали от Родины.

Желаем Вам крепкого здоровья, боевого духа в деле защиты прав и свобод, чести и достоинства российских соотечественников, проживающих за рубежом, дальнейших творческих успехов и побед!

Руководитель акционерного общества «PGM Comunicacao» - «Радио Восток» в Португалии Виталий Георгиевич Мирный

Напомним: в ноябре 2012 года правлением Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, одобрено финансирование проектов подготовки и выпуска серии радиопередач на русском языке для соотечественников, посвященных защите их прав и интересов в Португалии (предприятие «ПГМ Комуникасау»). В конце июня 2013 года правлением Фонда также решено выделить средства на реализацию крупных информационно-аналитических проектов обществу «ПГМ Комуникасау» (Португалия).

«Радио Восток» создано в 2007 году по инициативе российских профессиональных журналистов, проживающих в Португалии. Радиостудия находится в Лиссабоне. Аудитория - русскоязычные эмигранты: русские, украинцы, белорусы,  молдаване, болгары.

По разным данным, в Португалии проживает 50 - 80 тысяч русскоязычных эмигрантов или выходцев из бывшего СССР. Наряду с бразильской русскоязычная диаспора входит в число самых крупных в Португалии.

 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку