Вышел в свет сборник «Этнические конфликты в странах Балтии в постсоветский период»

24.09.2013

26 сентября в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты» состоится презентация сборника статей «Этнические конфликты в странах Балтии в постсоветский период» (Рига: ИЕЭ, 2013, 305 с). 

Сборник статей подготовлен при финансовой поддержке Фонда правовой защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. 

Презентацию проведет составитель и один из авторов сборника - президент Института европейских исследований Александр Гапоненко.

Участники презентации смогут ознакомиться как с теоретическими наработками и последними фактическими данными о ситуации в странах Балтии, так и с инструментарием, который применяется русской, польской и латгальской общинами в ходе борьбы за свои этнические интересы, сообщил Александр Гапоненко. 

Напомним: сейчас в Европе проходит презентация альманаха «Балтийский мир: Право и правда». Издание подготовлено и выпущено в свет в сентябре текущего года  при помощи и содействии Фонда поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом. Этот иллюстрированный альманах предлагает мониторинг в отношении несоблюдения прав, проживающих за рубежом российских соотечественников. 23 сентября состоялась первая презентация альманаха в Варшаве. На очереди - презентации в Варшавском университете и Высшей школе внешней политики. Затем издание будет представлено в Брюсселе на площадке Европарламента, в Киеве и Кишиневе, а также в университетах Великобритании и Франции. 

Александр Владимирович Гапоненко - директор Института европейских исследований (Латвия), доктор экономических наук, один из лидеров русской общины Латвии.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку