Комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками займется евразийской интеграцией

13.09.2013

Сегодня, 13 сентября, Государственная дума РФ обсудила ряд постановлений в связи с изменением в названии Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Предложено переименовать Комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками - он будет называться Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

В состав переименованного комитета войдут 16 депутатов: Д.Н.Гасанов (СР); И.Ю.Дроздов (ЛДПР); Б.О.Комоцкий (КПРФ); О.В.Лебедев (ЕР); В.Н.Лихачев (КПРФ); Т.Н.Москалькова (СР); З.А.Муцоев (ЕР); В.С. Никитин (КПРФ); О.В.Пахолков (СР); И.К. Роднина (ЕР); В.А.Симагин (КПРФ); А.В.Скоч (ЕР); Л.Э. Слуцкий (ЛДПР); В.П.Таскаев (ЛДПР); У.М.Умаханов (ЕР); Р.И.Худяков (ЛДПР).   

Председателем комитета станет Леонид Слуцкий (ЛДПР).  

Как отмечают в самом Комитете по делам СНГ и связям с соотечественниками, комитет проводит значительную работу по поддержке интеграционных процессов в рамках Содружества Независимых Государств, по защите прав соотечественников зарубежья. В нынешнем созыве депутаты комитета намерены сосредоточить свои усилия на обеспечении законодательной базы для запуска к 2015 году Евразийского союза и его успешного функционирования, усилить работу с российскими соотечественниками за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку