В Черниговской области открыли памятник Алексею Толстому

29.09.2020

Международный педагогический клуб в рамках проекта «Здесь русской славы слышны имена» провёл в селе Погорельцы Черниговской области мероприятия, посвящённые русскому писателю, поэту и драматургу, переводчику Алексею Константиновичу Толстому. Кульминацией стало открытие памятника Алексею Толстому, установленного в центральном сквере. Об этом сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества на Украине.

В рамках мероприятий проекта в области прошли толстовские чтения, участниками которых стали учителя русского языка и зарубежной литературы из многих регионов Украины. Перед участниками чтений выступили известные ученые-русисты, авторы школьных учебников по русскому языку. Также состоялась презентация очередных номеров педагогических изданий.

Кульминацией мероприятий стало открытие памятника Алексею Константиновичу Толстому, установленного в сквере, около школы, в самом центре Погорельцев. Все расходы по созданию памятника и оборудованию сквера взяла на себя местная громада.

Гостей Черниговщины познакомили с местами, связанными с годами проживания в тех местах Алексея Толстого. Завершились чествования русского писателя концертом, который организовали местные самодеятельные артисты.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку