Британец заявил о дискриминации в армии из-за русского происхождения

29.09.2020

Британский военнослужащий подал в суд на Министерство обороны страны, утверждая, что он подвергался дискриминации и унижениям из-за русского происхождения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegraph.

Как сообщается, семья Глеба Стешова приехала в Великобританию 20 лет назад, будущему капралу в тот момент было 13 лет. Он заявил, что захотел стать британским военнослужащим из-за «чрезмерной благодарности» стране.

Выходец из России утверждает, что за время прохождения службы в британской армии его постоянно унижали, в частности, заставляли петь русские песни перед старшими по званию. Кроме того, его спрашивали, почему он не пошел служить в российскую армию.

Стешов также утверждает, что ему не дали стать переводчиком с русского языка в Разведывательном корпусе. По словам военнослужащего, ему отказали в переводе на эту должность из-за опасений, что он может стать «российским шпионом». Так, добавил капрал, военное ведомство сфальсифицировало результаты его языкового экзамена, и в итоге он сначала не смог сдать тестирование по русскому языку, а затем — по английскому.

В Министерстве обороны Великобритании, в свою очередь, отвергают все предъявленные Стешовым обвинения.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку