Соотечественники пригрозили американской компании судом из-за русофобской рекламы

28.09.2020

Соотечественники в США осудили политическую агитацию с антироссийским контекстом на улицах Нью-Йорка. На рекламных щитах, размещенных компанией Manhattan Mini Storage, содержится надпись: «Голосуй, потому что русские уроки слишком дороги».

Координационный совет организаций российских соотечественников США направил в компанию письмо с требованием убрать рекламу с улиц города и пригрозил судом.

Текст письма КСОРС:

«Мы, члены Координационного совета организаций российских соотечественников США, в который входят лидеры общественных организаций из разных городов и штатов, безоговорочно осуждаем политическую рекламу, пропитанную русофобией, которую вы разместили на рекламных щитах и ​​баннерах в Манхэттене.

В Соединенных Штатах проживают миллионы русских американцев, многие из которых посчитали данную рекламу оскорбительной и откровенно расистской.

Размещенная вами реклама представляет собой агрессивную пропаганду, которая под предлогом призыва к участию в выборах фактически разжигает вражду и этническую дискриминацию по отношению к русской общине.

Мы настоятельно призываем вас принять незамедлительные меры по удалению данной рекламы и опубликовать заявление, чтобы рассеять нашу озабоченность относительно расизма и дискриминации по признаку этнической принадлежности.

Кроме того, в случае если вы решите проигнорировать данное обращение, мы оставляем за собой право продолжить добиваться серьезного отношения и реакции к сложившейся ситуации, в том числе через суд.

Елена Брэнсон,
председатель Координационного совета
организаций российских соотечественников США»

Ранее Конгресс русских американцев направил письмо в эту же компанию с протестом. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку