Общегерманская страновая конференция российских соотечественников проходит в Бонне

24.09.2020

В Бонне проходит пятнадцатая страновая конференция российских соотечественников, проживающих в Германии. Участники форума обсуждают вопросы, связанные с сохранением памяти о Великой Отечественной войне и уроками Победы, сообщает портал Общегерманского координационного совета российских соотечественников «Русское поле».

В приветственном письме к участникам конференции посол России в ФРГ Сергей Нечаев напомнил, что на территории Германии похоронены сотни тысяч граждан СССР. Он также отметил, что проживающие в Германии российские соотечественники стремятся сохранить историческую память и бороться с вызовами сегодняшнего дня.

Участники конференции подняли вопросы противодействия фальсификации истории и борьбы с проявлениями неонацизма и реваншистскими настроениями. Наряду с историческими выступлениями звучали обзоры текущей общественно-политической ситуации.

Эмоциональным получилось выступление ветерана Великой Отечественной войны, председателя Совета ветеранов Гамбурга Соломона Зильберберга. Он познакомил участников конференции с мероприятиями по сохранению исторической памяти, проводимыми советом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку