Историки обсудят 100-летие исхода Русской эскадры на онлайн-конференции

16.09.2020

17 сентября в онлайн-формате состояится Международная историко-просветительская конференция «Русский исход: уроки истории». В ней примут участие представители организаций российских соотечественников, проживающих за рубежом, ученые и эксперты из России и других стран.

Организаторами конференции, приуроченной к 100-летию эвакуации частей Русской армии и гражданского населения из Крыма, стали МДС и Дом русского зарубежья имени Солженицына. В программе конференции запланированы выступления историков, ученых, священнослужителей, журналистов и издателей, российских соотечественников из России, Франции, Болгарии, Сербии, Туниса, Сирии и других стран.

В ходе мероприятия планируется обсуждение таких тем, как связь Русского исхода и Гражданской войны, сохранение памяти об участниках Русского исхода в России и других странах, мероприятия к его 100-летию.

Конференция начнётся в 16 часов по московскому времени на платформе ZOOM. Принять участие можно, отправив запрос на электронный адрес: t.popova@rtedc.org или по WhatsApp: +7 (968) 493-37-51.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку