Волонтерские инициативы обсудили на конференции в Минске

15.09.2020

14 сентября на онлайн-площадке Российского центра науки и культуры в Минске собрались участники веб-конференции «Волонтерские инициативы и инклюзивное взаимодействие». Об этом сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Белоруссии.

Среди них представители всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Инклюзивного ресурсного центра  в  Самаре, филиала Российского государственного социального университета в Минске, Минского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Приветствуя гостей мероприятия, руководитель представительства Россотрудничества в Минске Эдуард Крусткал отметил актуальность вынесенной на обсуждение проблематики и подчеркнул необходимость консолидации партнерских усилий волонтерских организаций Беларуси и России для развития добровольческих и инклюзивных проектов.

Большой интерес у участников, членов волонтерских и студенческих клубов, вызвали выступления Алексея Транцева – руководителя Инклюзивного ресурсного центра из Самары, и Алексея Семина – руководителя проектов движения «Волонтеры Победы».

Куратор волонтерского клуба «Золотое сердце» филиала Российского государственного социального университета в Минске Валентина Аберган выразила уверенность, в том, что конференция станет началом тесного сотрудничества белорусской и российской молодежи по реализации инклюзивных проектов и волонтерских инициатив.

Логичным завершением конференции стала договоренность о проведении в Минске на онлайн-площадке Российского центра науки и культуры вебинаров по добровольчеству и инклюзивным проектам осенью 2020 года.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку