На Украине печатная продукция на русском языке более востребована, чем украиноязычная

15.09.2020

Одна из крупнейших на Украине сетей книжных магазинов «Книгарня «Е» на днях на своей странице в Facebook заявила о намерении расширить ассортимент продажи книг на русском языке из-за их большей популярности на рынке по сравнению с украиноязычными. Об этом сообщает «Украина.ру».

«50-70% в обороте крупных книготорговых структур составляет русская книга как импортируемая, так и изданная на Украине. <…> Российский книжный бизнес всегда может рассчитывать на поддержку собственного государства в продвижении своего продукта на Украине», - говорится в материале сети.

В начале 2017 года на Украине вступил в силу закон, ограничивающий ввоз в страну «иностранной продукции антиукраинского содержания». Правительство утвердило порядок обязательного изъятия из обращения произведенной в РФ издательской продукции, которая попала на территорию Украины без соответствующего разрешения.

В марте 2019 года Украина расширила список санкций в отношении ряда российских издательств, таких как «Книжный мир», «Эксмо», «Центрполиграф», «АСТ» и других. Под запрет также попали книжные интернет-магазины «Лабиринт» и «Литрес».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку