Россотрудничество передало учебную литературу по русскому языку университету в Киргизии

03.09.2020

Руководитель представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Виктор Нефедов и сотрудница Российского центра науки и культуры (РЦНК) г. Бишкек Ирина Царева посетили Иссык-Кульский государственный университет (ИГУ) им. К. Тыныстанова (г. Каракол). Об этом сообщает пресс-служба представительства.

Состоялась встреча с ректором вуза Курманбеком Абдылдаевым, заведующей кафедры русского языка и литературы ИГУ Упель Кадыркуловой и председателем Ассоциации учителей русского языка Иссык-Кульской области Гуляим Абыласыновой. Стороны обсудили вопросы поддержки русского языка в Иссык-Кульской области и организации курсов повышения квалификации для учителей региона, планируемых на ноябрь текущего года.

Университету от РЦНК в Бишкеке были переданы учебные и методические пособия по русскому языку и литературе. Сотрудники вуза награждены почетными грамотами в честь 80-летия Иссык-Кульского государственного университета им. К. Тыныстанова, за многолетний вклад в укрепление и распространение русского языка и культуры.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку