В Киргизии наградили волонтеров, боровшихся с последствиями эпидемии коронавируса

28.08.2020

26 августа в Киргизском национальном академическом театре оперы и балета им. А. Малдыбаева состоялось награждение представителей волонтерских организаций Киргизии, участвовавших в борьбе с последствиями эпидемии COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Киргизии.

С приветственными словами к участникам встречи обратились министр культуры, информации и туризма Киргизии Азамат Жаманкулов и и.о. директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта республики Мирлан Парханов.

Около ста молодых людей получили благодарственные письма за оказанную поддержку и помощь населению Киргизии в период пандемии COVID-19 и высокую гражданскую ответственность от лица руководителя Аппарата правительства – министра КР Самата Кылжыева.

В число награжденных вошли куратор молодежных и волонтерских проектов представительства Россотрудничества в КР Баира Буваева, представители Совета молодых российских соотечественников Ольга Фролова, Фатима Салпагарова, Насиба Эшмурадова и Райхона Содиева.

В продолжении встречи состоялся концерт с участием заслуженного артиста КР Бакыта Ыбыкеева, лауреатов международных конкурсов Нуржигита Асанова и Бакыта Алмабекова.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку