Открылся прием заявок на поэтический конкурс, посвященный Донбассу

10.08.2020

Стартовал прием заявок на поэтический конкурс «И мы защитим тебя, русская речь...», который посвящен Донбассу. Работы будут принимать до 23 сентября, имена победителей назовут в начале следующего месяца, сообщает портал «Русский мир».

По словам ответственного секретаря конкурса Андрея Антонова, творческое состязание в этом году будет уже третьим по счету. Его проводят каждые два года. За это время его участниками стали около двухсот человек. Среди них литераторы с Украины, из России, Белоруссии, Израиля. Свои работы присылали поэты из Донецка и Луганска.

При чтении некоторых стихотворений комок подходил к горлу, добавил Антонов. Он выразил надежду, что поэты из города на Неве присоединятся к мероприятию. Обычно они являются активными участниками. Немало среди них оказалось и дипломантов. Вопрос защиты Донбасса, защиты Русского мира далеко не безразличен многим россиянам.

Принять участие может любой желающий вне зависимости от места проживания. Он должен предоставить одно стихотворение, объем которого не превышает 44 строки. Главное условие одно - присланное произведение должно отвечать объявленной тематике.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку