Владимир Путин обсудил с Александром Лукашенко ситуацию вокруг задержанных в Белоруссии россиян

07.08.2020

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко ситуацию с задержанными в Минске россиянами. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Проведен обмен мнениями в связи с недавним задержанием на территории Белоруссии 33 российских граждан. Выражена уверенность, что возникшая ситуация будет урегулирована в духе взаимопонимания, характерного для сотрудничества двух стран», - говорится в сообщении.

В ходе разговора Владимир Путин отметил, что Россия заинтересована в сохранении стабильной ситуации и спокойном проведении выборов в Белоруссии.

«Подчеркнуто, что российская сторона заинтересована в сохранении в Белоруссии стабильной внутриполитической ситуации и проведении предстоящих президентских выборов в спокойной обстановке», - сообщили в Кремле.

Также Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития братских российско-белорусских отношений.

Ранее в Белоруссии сообщили о задержании 33 россиян, якобы являющихся представителями иностранной частной военной компании и готовивших провокации в преддверии выборов президента.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку