Молодые соотечественники обсудили перспективы развития международного движения

08.07.2020

7 июля состоялась видеоконференция молодежного актива российских соотечественников, проживающих за рубежом, организованная Департаментом по работе с соотечественниками (ДРС) МИД России. Об этом сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

В конференции приняли участие около 20 соотечественников из 15 стран мира, а также члены Всемирного координационного совета российских соотечественников и Межведомственного совета по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР), включая представителей ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», «Ассоциации выпускников России» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». С приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор ДРС, ответственный секретарь ПКДСР О.С.Мальгинов и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Г.А. Гуров.

Главными темами мероприятия стали: обмен мнениями по ситуации в молодежном соотечественном движении, включая планы по форумным кампаниям в 2020 году, празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, запуск АИС «Молодые соотечественники» и определение ориентиров на будущее. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку