Соотечественники в Египте учредили молодежное крыло КСОРС

08.07.2020

Состоялась очередная онлайн-конференция Координационного совета организаций российских соотечественников в Египте (КСОР Египта), приуроченная ко Дню молодежи в России.

В ходе встречи обсуждались вопросы молодежного движения. Принято решение о создании молодежного крыла КСОРС. Оно ставит перед собой цел: объединить молодых русскоязычных активистов, проживающие на территории Египта.

На конференции были подведены итоги работы КСОРС и других организаций соотечественников в АРЕ в первом полугодии 2020 года в условиях пандемии.

Обсуждались вопросы структуры молодёжной организации соотечественников; планирование и проведение проектов для молодых соотечественников; реализация сотрудничества с движениями «Бессмертный полк» и «Волонтёры Победы» в Египте.

Участники встречи поделились планами на второе полугодие 2020 года. Ввиду нестабильной эпидемиологической обстановки сценарии всех предстоящих мероприятий прорабатываются в двух форматах: онлайн и оффлайн.

Большинство проектов в 2020 году посвящены продвижению русского языка и культуры России в целом и празднованию 75-летия Победы в частности.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку