В Венгрии прошло заседание Координационного совета российских соотечественников

09.06.2020

6 июня в РЦНК в Будапеште прошло заседание Координационного совета российских соотечественников, проживающих в Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в стране.

Повестка заседания включила в себя широкий круг вопросов, связанных с проведением организациями соотечественников мероприятий в текущем году, и повестки дня предстоящей страновой конференции соотечественников.

Отдельной темой заседания стало обсуждение уже проведенных и запланированных мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участники встречи обсудили перечень приоритетных проектов, планируемых к реализации осенью этого года, в числе которых мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, Международный фестиваль русскоязычных любительских театральных коллективов «Лукоморье», фестиваль-конкурс народного творчества, семинар «Молодежная мастерская» и международная интеллектуальная игра на лучшие знания о России среди КСОРС региона.

Во время встречи был затронут вопрос размещения памятной доски в честь 100-летия пребывания российской общины в Венгрии. Доску планируется установить на фасаде здания, в котором в 20-х годах прошлого столетия располагался духовный и культурный центр русской колонии в Будапеште.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку