Росмолодежь приглашает соотечественников присоединиться к празднованию Дня России

08.06.2020

Иностранных граждан и соотечественников, ныне живущих в других странах, приглашают присоединиться к празднованию Дня России. Для этого можно принять участие в мероприятиях «#Russia1Love» и «Россия помогает». Запуск акций состоится в понедельник, 8 июня, в виртуальном формате. Их организатором является Росмолодежь.

Все те, кто хочет присоединиться к «#Russia1Love», должны записать видео с чтением поэтических произведений или исполнением песни на русском языке и разместить запись в своих социальных сетях с соответствующим хэштегом. Те, кто не желает петь или декламировать стихи, может поделиться своими самыми яркими впечатлениями после путешествия в Россию. А иностранным студентам, которые проходят обучение в отечественных вузах, предлагается рассказать о том, почему их выбор пал именно на российский университет.

Свои работы необходимо выложить в Сеть до 12 июня под хештегами #Russia1Love, #IloveRussia.

В рамках акции «Россия помогает» граждане любой страны могут выразить свою признательность в адрес России, ее граждан или конкретного россиянина. Свой рассказ также требуется разместить в социальных сетях в любом формате: фото, видео или пост. Тематика историй может быть максимально обширной. Хештеги #РоссияПомогает и #RussiaHelps позволят упростить поиск публикаций.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку