Женская ассоциация в Словении намерена организовать правовую помощь соотечественницам

26.08.2013

Первая отчётно-выборная конференция Международной женской ассоциации «Парус» состоялась в Любляне. Новая организация российских соотечественников в Словении создана около двух лет назад и уже прочно заняла своё место среди других аналогичных обществ, сообщает фонд «Русский мир».

На конференции была дана положительная оценка работе Совета ассоциации, а также приняты поправки и дополнения к уставу, утверждена концепция сайта организации,

В план работы вошли такие проекты, как Благотворительный рождественский базар, Фестиваль частушек, День семьи, любви и верности, «Русский след в Словении», благотворительный концерт в доме престарелых, а также организация правовой помощи соотечественницам и членам их семей.

Население Словении составляет чуть более 2 млн человек. Русская диаспора в Словении сравнительно невелика - порядка одной тысячи человек и, в основном, это потомки эмигрантов первой волны. Около 5 тыс. жителей Словении владеет русским языком. С 1996 года в стране возобновлено преподавание русского языка в отдельных средних школах.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку