Русскоговорящая община Нью-Йорка защищает улицы

04.06.2020

Русскоговорящая община Бруклина просит власти восстановить контроль над улицами Нью-Йорка и в случае необходимости привлечь военных, передает РИА Новости.

В Бруклине прошел сбор активистов из числа российских соотечественников, которые организовали патрулирование района для борьбы с провокаторами и мародерами, скрывающимися среди протестующих, которые вышли на улицы после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейского. Дружинники ездят на машинах и мотоциклах по району и сообщают в полицию о подозрительных лицах или предметах.

Представители русскоговорящей общины обратились к губернатору штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, чтобы он восстановил контроль над улицами города, а также к президенту США Дональду Трампу, если мэр и губернатор не услышат, с просьбой ввести армию и отвоевать улицы.

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку