ОП РФ: все участники голосования по Конституции будут обеспечены средствами защиты

04.06.2020

Член Общетвенной палаты Российской Федерации (ОП РФ) принял участие в заседании ЦИК, посвященном голосованию по поправкам в Конституцию/

Участникам заседания ЦИК 2 июня продемонстрировали, как будет происходить голосование по поправкам в Конституцию с соблюдением санитарных норм и требований, рассказал принявший участие в мероприятии руководитель рабочей группы по общественному наблюдению за голосованием Максим Григорьев.

«Председатель ЦИК РФ нас заверила, что все наши наблюдатели будут обеспечены всеми средствами защиты. Это для наших наблюдателей очень важно. Кроме того, мы увидели на модельном избирательном участке в ЦИК РФ, как будет обеспечена защита голосующих граждан на участке. Эти меры носят исчерпывающий характер», — сказал он. 
 
Глава ЦИК Элла Памфилова также сообщила, что как члены комиссии, так и наблюдатели смогут пройти тест на коронавирус, отметил Григорьев. 
 
В понедельник на совещании с главой государства глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ведомство не против проведения голосования по поправкам в Конституцию 1 июля при соблюдении эпидемиологических норм безопасности. По ее словам, рекомендации Роспотребнадзора по проведению голосования позволят исключить риски распространения коронавируса.
 

Структуры МИД России обеспечат голосование по поправкам в Конституцию за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку