Соотечественники обсудили форматы потребления медиа в условиях карантина

25.05.2020

Проживающие за рубежом соотечественники обсудили форматы потребления медиа в условиях карантина. Онлайн-конференцию провел 23 мая Московский Дом соотечественника (МДС).

В мероприятии приняли участие представители организаций соотечественников и русскоязычных СМИ – главный редактор сайта canadapress.ru Ирина Миньковская, руководитель Совета молодых российских соотечественников Италии Дарья Бырсану, помощник Почетного генерального консула РФ в Агадире (Марокко) Наталья Боху, главный редактор портала ProfileRussia, исполнительный директор Совета русскоязычного сообщества Великобритании и Северной Ирландии Сергей Буравлев, издатель портала Baltija.eu (Эстония) Александр Корнилов, главный редактор издания Russians.se (Швеция) Вера Кулакова-Браннеруд и активист молодежного соотечественного движения из Люксембурга Артем Рудковский.

Главной конференции стало обсуждение возможных изменений форматов потребления медиа в контексте эпидемии коронавируса. В частности, был отмечен рост трафика на сайтах СМИ, что связано как с тем, что аудитория больше стала времени проводить в Сети, так и с востребованностью темы коронавируса. Участники мероприятия высказали уверенность, что несмотря на активизацию работы радио и ТВ на онлайн-площадках, традиционное (студийное) производство контента по-прежнему сохранится.

Также, уже традиционно, в ходе конференции обсуждалась динамика заболеваемости коронавирусом в странах проживания соотечественников и перспективы отмены карантина.

Напомним, что первая онлайн-конференция соотечественников, инициированная МДС и посвященная ситуации с эпидемией коронавируса, прошла 21 марта. Ее участники договорились о проведении таких мероприятий на регулярной основе. В настоящий момент конференции проводятся раз в неделю.

По итогам предыдущих конференций при содействии МДС запущены проекты 
#StopCoronaFake и "Хорошие новости"

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку