Вышел в свет свежий номер журнала «Права соотечественников Северной Европы и Балтийского моря»

22.05.2020

Вышел в свет свежий номер журнала «Права соотечественников Северной Европы и Балтийского моря».

Тема первого в 2020 году номера как никогда актуальна – коронавирусная пандемия.

В ситуации, когда самоизоляция и карантины, вынужденные отпуска, простои производств и предприятий, транспортные сбои создают проблемы глобального характера, люди остро нуждаются в правовых консультациях для решения тех или иных жизненных вопросов. 

Авторы журнала, опытные юристы из Швеции, Норвегии, Финляндии, Польши, Дании делятся своим взглядом на ситуацию, разъясняют суть новых принятых мер и законов, касающихся пандемии и её последствий, дают профессиональные советы, отвечают на насущные вопросы, возникающие у соотечественников.

А вопросов юридического порядка пандемия породила множество – правительства стран постоянно дополняют, расширяют принятые меры по преодолению кризиса, и задача юристов сориентировать в них, подсказать, что делать в той или иной ситуации. 

«Однако пандемия не вечна, и победа над ней – дело времени. Эта победа в огромной степени – и прежде всего – зависит от нашей дисциплинированности в исполнении предлагаемых мер – и от нашей юридической грамотности, конечно.  Редакция и наши авторы желают всем вам, дорогие читатели, здоровья, спокойствия духа и веры в то, что мы преодолеем беду», - пишет главный редактор журнала «Права соотечественников Северной Европы и Балтийского моря» Татьяна Дале. (Норвегия).

Познакомится с журналом можно по ссылке: http://online.fliphtml5.com/lfeqp/hnkw/

Выпуск журнала «Права соотечественников Северной Европы» начат при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников в 2014 году. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку