Соотечественники в Нидерландах поделились планами с главой Россотрудничества

26.08.2013

25 августа в Амстердаме в Торговом представительстве России в Нидерландах состоялась встреча руководителя Россотрудничества Константина Косачева с членами Координационного совета организаций российских соотечественников, проживающих в Нидерландах.

Во встрече приняли участие представитель Россотрудничества в Нидерландах Зураб Агирбов и представитель Россотрудничества в Люксембурге Владимир Соколов.

Константин Косачев рассказал об основных направлениях деятельности агентства, уделив особое внимание аспектам работы с соотечественниками.

Представители Координационного совета проинформировали о положении соотечественников, проживающих в Нидерландах, рассказали о реализуемых ими проектах, поделились своими проблемами.

Как передает Россотрудничество, в завершение встречи глава агентства вручил соотечественникам памятные подарки.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в июне 2012 года в Нидерландах прошла VI страновая конференция российских соотечественников. В ходе форума были проведены выборы нового состава Бюро Совета российских соотечественников. Была отмечена необходимость создания специальной службы психологической поддержки, укрепление социальной и правовой поддержки соотечественников, попавших в сложные жизненные ситуации.

По неофициальным данным, в настоящее время в Нидерландах проживает свыше 40 тысяч русскоязычных людей.

2013 год - перекрестный год России и Нидерландов

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку