Bloomberg исправил в статью о коронавирусе в России

20.05.2020

Американское агентство Bloomberg внесло правку в опубликованную на его сайте статью о распространении коронавируса в России после критики со стороны российского посольства в США, передает РИА Новости.

Изменения появились в подписи к графику, который иллюстрирует данные Всемирного банка о числе больничных коек в России и странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В конце материала написали соответствующее примечание.

Ранее из графика следовало, что в России лишь 3,8 больничной койки на тысячу населения, в то время как в странах ОЭСР в среднем 8,2. При этом оригинальные данные с сайта Всемирного банка, ссылку на которые привели дипломаты, прямо противоположные: 8,2 в России против 3,8 в среднем по ОЭСР по сведениям на 2013 год.

В посольстве обвинили Bloomberg в откровенной лжи в дополнение к "голословным политизированным обвинениям" и потребовали опровержения.

Напомним, ранее письмо главы Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна опубликовала газета The New York Times.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку