Мероприятия по случаю 75-й годовщины Победы прошли в Польше

19.05.2020

По случаю 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 9 мая 2020 гjlf Посольство России в Польше организовало церемонию возложения венков и цветов на Мемориальном кладбище советских воинов в Варшаве/

В церемонии приняли участие посол России в Польше С.В.Андреев, руководители дипмиссий и военные атташе стран бывшего СССР, сотрудники российских учреждений, представители польских ветеранских и общественных организаций, российские соотечественники.

7 мая руководитель представительства Россотрудничества в Польше И.И.Жуковский по поручению Губернатора Калининградской области Российской Федерации А.А.Алиханова и руководства Посольства возложил цветы к мемориалу на кладбище советских воинов в г.Бранево (Варминско-мазурское воеводство), которое является одним из крупнейших захоронений красноармейцев в Европе.

От имени Посла России в Польше были направлены поздравительные письма польским и российским ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Польше.

Гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк», традиционно проводившаяся в Варшаве 9 мая, в этом году состоялась в онлайн-режиме в Интернете.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку