Соотечественники в Узбекистане провели онлайн-заседание Исторического клуба

13.05.2020

В Российском центре науке и культуры в Ташкенте 12 мая состоялось онлайн-заседание Исторического клуба на тему «Терроризм – как одна из глобальных угроз человечеству в современном мире».

С выступлениями и докладами на мероприятии выступили: член-корреспондент Российской Академии педагогических и социальных наук Давлятбек Сагдуллаев, научный сотрудник Института истории АН Узбекистана Равшан Назаров, и.о. председателя Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Узбекистана Василий Костецкий, преподаватели-историки Ташкента и Самарканда, журналисты, учащиеся курсов при РЦНК в Ташкенте.

Руководитель Исторического клуба Василий Костецкий отметил, что данная тема актуальна на сегодняшний день во всем мире, и залогом безопасности и спокойствия в любой стране является бдительность, ответственность и приверженность к гуманизму каждого отдельно взятого человека и гражданина.

Участникам встречи был продемонстрирован ряд тематических видеороликов о том, какими сокрушительными и трагическими могут быть действия террористов.

В своих докладах участники заседания призвали к бдительности и противостоянию всем проявлениям террора, чтобы не допустить зарождения подобных тенденций среди молодежи и в обществе в целом.

Подводя итоги заседания, участники сошлись во мнении о том, что бдительность и гражданская ответственность это долг каждого, кто живет в современном цивилизованном мире для достижения безопасности.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку