Посол России в Германии поздравил соотечественников с 75-летием Победы

06.05.2020

Посол России в Германии Сергей Нечаев поздравил ветеранов ВОВ с 75-летием Победы на своей странице в Facebook.

В преддверии 75-летия Великой Победы Посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев обратился к ветеранам, соотечественникам, проживающим в Германии. Сергей Юрьевич сердечно поздравил всех, кому дорог этот день, весь многонациональный народ нашей страны, проживающий как в России, так и за её пределами.

«Президентом России Владимиром Путиным 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Наша страна понесла неимоверные человеческие потери во время Второй мировой войны — 27 000 человеческих жизней. Склоняем головы перед памятью павших героев», — отметил дипломат. — Многие наши сограждане не дожили до победы. Своё последнее пристанище они нашли далеко от дома, в немецкой земле. Память о них сохраняется усилиями наших соотечественников, проживающих в Германии. Мы ценим заботу немецких властей, общественных организаций, рядовых граждан о сохранности и благоустройстве советских воинских мемориалов, захоронений», — подытожил посол.

Дипломат также обратил внимание на то, что несмотря на введенные ограничительные меры этот великий день не останется без внимания. Праздник находит отражение в цифровой реальности.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку