Владимир Путин перенес проведение парада Победы на более поздний срок

17.04.2020

Парад Победы 9 мая на Красной площади переносится из-за пандемии коронавируса, объявил 16 апреля президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности России.

По словам российского лидера, риски, связанные с распространением коронавирусной инфекции, слишком высоки для проведения Парада Победы 9 мая. В этой связи принято решение отложить все массовые публичные мероприятия, запланированные к 75-летию Великой Победы.

Владимир Путин подчеркнул, что несмотря на перенос мероприятий, День Победы отмечается именно 9 мая, и эту дату невозможно отменить или перенести. «В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Мы сделаем все необходимое, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность, задействуем все наши возможности», - заявил Президент России.

Глава российского государства отметил, что все запланированные на 9 мая мероприятия, включая Парад Победы в Москве и марш «Бессмертного полка», пройдут позже в текущем году. Ранее 2020 г. был объявлен в России Годом памяти и славы.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку