Соотечественники по всему миру проводят флешмоб, посвященный песням в честь Дня Победы

13.04.2020

Международный флешмоб, посвященный песням в честь Дня Победы, получил большой отклик среди соотечественников по всему миру и способствует сплоченности народа. Об этом заявил директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Олег Мальгинов.

«Хотел бы отдельно отметить инициативу нашей активной соотечественницы в Испании Ольги Шуваловой, которая запустила мировой флешмоб, посвященный песням Победы. 25 апреля будет готов интернет-концерт. Очень большой отклик, очень много соотечественников в это дело включилось», - цитирует Мальгинова ТАСС.

По мнению дипломата, такие идеи помогают сплочению народа. "Я думаю, что ситуация способствует сплочению, формированию ощущения, что мы все-таки вместе и едины как народ", - отметил Мальгинов.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, шествие «Бессмертного полка», приуроченное к 75-летнему юбилею Великой Отечественной войны, в условиях СOVID-19 проведут в Интернете в 170 странах мира. Подготовку онлайн-акции «Бессмертный полк — без границ!» под девизом «Наша Победа — моя история» начал Всемирный координационный совет российских соотечественников за рубежом. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку