Владимир Путин поручил отладить механизм возвращения россиян на родину

09.04.2020

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости отладить механизм возвращения граждан России из-за границы на фоне пандемии коронавируса.

Президент провел в режиме видеоконференции совещание с руководителями регионов по борьбе с распространением коронавируса в России. Стенограмма его выступления опубликована на сайте Кремля.

«Что касается возвращения наших граждан из-за границы: нужно согласовывать не только с МИД – с правительственной комиссией, с правительством Российской Федерации. Там есть единый подход выработанный, надо его, этот механизм, отладить», - подчеркнул Путин в ходе совещания.

Он указал при этом, что у властей должно быть представление о числе желающих вернуться граждан.

«Конечно, в правительстве должно быть полное понимание – в контакте с МИД они должны это делать и с регионами, наиболее заинтересованными в организации этой работы, – должно быть понимание, где граждане находятся, сколько их. Нужно наладить механизм получения информации, откуда они, куда хотят попасть. В общем, в правительстве все это уже в достаточной степени отлажено, надеюсь, и механизм такой создан. Его нужно, наверное, донастраивать еще, но это можно делать в контакте с регионами в том числе», - заключил Владимир Путин.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 6 апреля 2020 года возобновлены рейсы для возвращения россиян из-за границы в соответствии с ранее сформированным графиком.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку