Соотечественники в США поблагодарили Россию за оказанную помощь

03.04.2020

Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) США выразил благодарность жителям России и российским властям за поддержку в борьбе с коронавирусом.

КСОРС направил  письмо на имя президента РФ Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина и главы МИД Сергея Лаврова.

«Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Соединенных Штатов Америки выражает искреннюю благодарность Российской Федерации за моральную и материальную поддержку в столь тяжелое для нас время», - говорится в письме.

По словам представителей КСОРС, многочисленные представители российской диаспоры, проживающие в самых разных частях США, признательны жителям России и российским властям за предоставление США так нужных аппаратов искусственной вентиляции легких и средств защиты от вируса COVID 19, своевременную организацию возвращения соотечественников на родину, готовность оказать поддержку пострадавшим и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации из-за ограничительных мер.

«Мы благодарны россиянам за сострадание жертвам коронавируса в США и выражаем солидарность с Россией, которая также переживает нелегкие времена, связанные с пандемией, - отмечается в послании КСОРС. -В критический момент соотечественники почувствовали помощь Отечества и искренне надеются, что эти бескорыстные шаги послужат делу улучшения международных связей, российско-американских отношений. Настоящие друзья познаются в беде».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Координационный совет организаций российских соотечественников США обратился к русскоязычным американцам с просьбой помочь оказавшимся в трудной ситуации россиянам, которые не могут улететь в Москву.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку