Александр Бабаков: защита прав соотечественников остается крайне актуальной

17.07.2012

Специальный представитель президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков намерен заниматься проблемами сохранения русского языка на постсоветском пространстве, а также продолжать активно вести работу с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом. Об этом чиновник рассказал в интервью газете «Культура».

Так, Александр Михайлович заявил, что для него «защита прав соотечественников, национальной и культурной идентичности остается крайне актуальной. В первую очередь, в нашей работе мы сделаем акцент на евразийское пространство — это страны Балтии, пространство СНГ».

Ранее сайт Фонда уже сообщал, что президент РФ Владимир Путин своим указом назначил Александра Бабакова спецпредставителем президента по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом. Эта должность - новая в администрации президента РФ. Ранее Александр Михайлович после внутрипартийных разногласий ушел из «Справедливой России» и стал сотрудничать с Общероссийским народным фронтом. 4 декабря 2011 года Бабаков избран депутатом Госдумы VI созыва по списку партии «Единая Россия». Награжден орденом Дружбы. Женат, имеет двоих детей.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку