МИД ДРС: из-за пандемии коронавируса сроки проведения региональных конеренций перенесены

17.03.2020

Региональные конференции российских соотечественников за рубежом будут перенесены из-за пандемии коронавируса. Также переносятся другие крупные мероприятия с участием зарубежных соотечественников, в том числе заседания Всемирного координационного совета, говорится в письме департамента по работе с соотечественниками МИД России, которое адресовано председателю ВКС Михаилу Дроздову.

«В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой информируем Вас, что все региональные конференции,  экономический форум в Казани, а также заседания Всемирного  координационного совета российских соотечественников в запланированные сроки не состоятся», - говорится в сообщении ДРС МИД России.

Сроки проведения перенесенных мероприятий на данный момент не определены. Российское внешнеполитическое ведомство обещает держать зарубежных соотечественников в курсе событий.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Ростуризм из-за распространения коронавируса создал горячую линию для тех россиян, которые находятся за границей.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку