МВД ЛНР: 85 тысяч жителей республики получили российские паспорта

05.03.2020

Более 85 тысяч жителей Луганской народной республики получили российские паспорта по упрощенной схеме, передает РИА Новости со ссылкой на министра внутренних дел Игоря Корнета.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что более 55 тысяч жителей ЛНР получили российское гражданство по упрощенной схеме в 2019 году.

«На вчерашний день более 101 тысячи готовых пакетов документов были переданы в подразделения миграционной службы РФ. Сейчас они обрабатываются и процесс получения ни останавливается ни на день. В отношении 85,3 тысячи жителей республики уже были приняты положительные решения, и они уже получили гражданство Российской Федерации», - сообщил Корнет.

Чиновник сообщил, что ежедневно на территорию России для получения паспортов РФ выезжают порядка 500 человек.

«Чуть более 15 тысяч граждан ожидают решения по поданным ими документам. Я уверен, что этот процесс не затянется. В ближайшее время будет положительный результат и люди станут гражданами Российской Федерации», - сказал глава МВД ЛНР.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, глава МВД России Владимир Колокольцев на заседании межведомственной комиссии по реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, рассказал, что более 160 тыс. заявлений подали жители ДНР и ЛНР на получение российского гражданства, 125 тыс. жителей этих республик уже получили гражданство РФ.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку