В Эстонии определились с повесткой страновой конференции соотечественников

03.03.2020

В Эстонии определились с повесткой 14-ой страновой конференции российских соотечественников, проживающих в Эстонии, которая состоится 3 апреля 2020 года. Тема конференции в этом году: «75-летие Победы – история, люди, события и факты», передает портал «Балтия».

В числе основных вопросов участники конференции обсудят роль, место, задачи и итоги деятельности Координационного совета российских соотечественников Эстонии КСРСЭ. По этому вопросу докладчиком выступает председатель КСРСЭ Владимир Чуйкин.

Ханон Барабанер, руководитель Русского академического общества Эстонии, доктор экономических наук, профессор, почётный гражданин Таллина выступит с докладом к 75 –летию  Победы.

Об опыте работы независимого  русскоязычного портала в Эстонии расскажет шеф-редактор эстонского отделения агентство Sputnik Эстония Елена Черышева.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в мае 2019 года прошла конференция соотечественников, проживающих в Эстонии. В работе странового форума приняли участие 45 делегатов и порядка 20 гостей.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку