Началась регистрация участников III Русского форума во Франции

16.08.2013

Открыта регистрация участников III Русского форума (Конгресса российских соотечественников во Франции), который пройдет 18-19 октября 2013 года в Париже в помещении посольства России, сообщает Координационный совет российских соотечественников во Франции. Регистрация идет на сайте КС.

В Русском форуме участвуют представители общественных ассоциаций российских соотечественников, видные деятели русской общины и представители бизнес-структур по приглашению Координационного совета и посольства России.

Гостями Русского форума станут молодые соотечественники, принимавшие в 2012-2013 годах участие в Молодежных форумах в Москве и Санкт-Петербурге, а также в учебно-познавательных поездках в Санкт-Петербург «Здравствуй, Россия!».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, II Русский форум прошел в посольстве РФ в Париже 5-6 октября 2012 года. В нем приняли участие 215 человек, представлявшие 121 общественную организацию. На конференции был выбран нынешний состав Координационного совета российских соотечественников во Франции. Председатель КС - президент Ассоциации «Франция – Урал» Дмитрий Кошко.

Напомним: российские соотечественники из Франции ведут активную работу по признанию русского языка в Европе: они намерены направить Европейской комиссии петицию об использования русского языка в Европейском союзе в качестве одного из рабочих.

Во Франции проживает около 70 тыс. представителей различных волн эмиграции из России и их потомков. Значительная часть русской диаспоры состоит из потомков известных дворянских семей, которые были вынуждены покинуть Родину в результате революционных событий 1917 года. Практически все представители российского дворянства сохранили свою этническую идентичность, православное вероисповедание.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку