Проблемы правовой поддержки соотечественников обсудили на конференции в Хельсинки

17.12.2019

14 декабря 2019 года в Хельсинки прошла VI Общефинляндская конференция организаций российских соотечественников  Общефинляндского союза организаций российских соотечественников. С каждым годом эта конференция привлекает все больше внимания своей интересной и насыщенной повесткой по самым актуальным вопросам, волнующим наших соотечественников.

С приветственным словом к гостям и участникам конференции обратились представители посольства Российской Федерации Владимир Юкалов и Максим Трофимов, а также руководитель представительства Россотрудничества в Финляндской Республике Сергей Малышев. Отдельного внимания заслуживает обращение к участникам Анатолия Ковалева, заместителя исполнительного директора Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, чье участие в работе конференции подтверждает ее большое значение как площадки для дальнейшей консолидации соотечественников Финляндии.

Среди важных вопросов, которые обсуждали участники форума – подготовка к празднованию 100-летия Республики Калерия, поддержка в стране русского языка и проблемы правовой поддержки соотечественников, вопросы сотрудничества и новых культурных инициатив, а также празднование соотечественниками 75-летия окончания Второй мировой войны.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 17 марта 2019 года в Хельсинки прошла Страновая общефинляндская конференция «Актуальные вопросы русскоязычной диаспоры и поиски путей их решения». Мероприятие организовано Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС).

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку