Правозащитник предложил создать портал помощи россиянам, выезжающим за границу

16.12.2019

О необходимости создания единого портала помощи россиянам, находящимся за рубежом, заявил член Совета припрезиденте РФ по правам человека Игорь Борисов.

«Речь идет о создании единого портала помощи российским гражданам, соотечественникам, находящимся за рубежом, которым при помощи наших государственных структур - МИД России, Госдумы, различных объединений при МИД России ... - должна доводиться до сведения всех граждан ... правовая информация, медицинская и географическая», - сказал правозащитник в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

По словам Борисова, основной задачей портала станет объединение всей информации и оперативное предупреждение граждан, а также обработка их запросов и перенаправление в соответствующие органы. Так, Борисов уточнил, что по итогам поступающих обращений будет создан доклад, в котором будет дана оценка проблематики обращений.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 10 декабря 2019 года, в Международный день прав человека, в Кремле прошло заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека под председательством президента России Владимира Путина.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку