Делегация правительства Москвы встретится с соотечественниками в Марокко

13.12.2019

Московская делегация с 16 по 18 декабря посетит Марокко - Рабат и Касабланку, где проведет ряд встреч и примет участие в несколько круглых столах и сессиях.

Делегацию возглавит министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черемин. В нее войдут представители Московского экспортного центра, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Московского дома соотечественника, Московского центра международного сотрудничества.

В состав делегации войдет Директор Московского Дома соотечественника (МДС) Пётр Гладков.

Мероприятие организовано с целью расширения российско-африканского межрегионального сотрудничества, укрепления партнерства с Марокко, а также организации совместных проектов в области городского развития.

Московская делегация также встретится с Чрезвычайным и Полномочным ослом РФ в Королевстве Марокко Валерьяном Шуваевым и мэром города Рабат Мохамедом Садики.

В Российском центре науки и культуры Рабата будет проведен круглый стол с участием российских соотечественников, проживающих в Королевстве Марокко, сообщает пресс-служба Московского Дома соотечественника.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку